上海市地铁9号线末班车几点
地铁9号线(杨高中路-松江新城)
起点站首车时间
05:30
起点站末车时间
22:30
单程最高回票价
7.00元
地铁9号线(松江答新城-杨高中路)
起点站首车时间
05:50
起点站末车时间
22:00
单程最高票价
7.00元
上海地铁9号线几点末班车
我想知道上海9号线地铁最晚开到几点
你要说明白是哪个站点,往那个方向?
你上地铁官网可以查询
如果你是安卓或者苹果手机的话可以下载上海地铁应用软件,可以查询时间
上海地铁9号线末班车几点
地铁9号线
杨高中路---松江新城
(方向)
末车22:30
地铁9号线
松江新城---杨高中路
(方向)
末车22:00
上海地铁九号线晚上几点停呀
末班车发车时刻
往桂林路方向 21:00从松江新城发出
往松江新城方向 21:00从桂林路发出
上海地铁九号线最晚一班车是几点
地铁9号线松江新城末班车22点整发车,杨高中路末班车22点30分发车。
上海九号线地铁几点关门
九号线各站的时刻表看这版里:权
http://www.shmetro.com/node41/node46/200809/con100197.htm
上海市九号线地铁最晚几点结束
上海市九号线地来铁最晚到次日自的0:14分结束运营,上海地铁9号线的运行时间为05:30至次日00:14。9号线佘山站至杨高中路站区段每周五、周六延长运营时间。
上海地铁9号线呈“东北-西南”走向,西南起于松江区松江南站,途经闵行区、徐汇区、黄浦区,东北止于浦东新区曹路站,联通了松江新城、徐家汇副中心、陆家嘴金融贸易区、世纪大道枢纽、金桥出口加工区、曹路大型居住社区等多个重要区域和客流集散点。
(8)上海地铁9号线开到几点结束扩展阅读:
上海地铁9号线三期东延伸工程起自二期工程终点杨高中路站,线路沿杨高中路向东前行,穿过罗山立交、金桥立交至金海路口,转向金海路继续向东前行,穿过A20公路、浦东运河后,止于金钻路路口的曹路站。
线路全长13.82公里,全部为地下线。全线设芳甸路站、碧云路站(未来与14号线换乘)、平度路站、金桥站、申江路站、金海路站(与12号线换乘)、顾唐路站、民雷路站、曹路站共9座车站。
上海地铁最晚几点结束
|莘21:42-22:45停止运行。
上海地铁1号线
首末班车时间:富锦路05:30-22:30|莘庄05:30-22:32
上海地铁2号线
首末班车时间:浦东国际机场06:00-22:00|徐泾东05:30-22:45
上海地铁3号线
首末班车时间:上海南站05:25-22:30|江杨北路05:25-22:35
上海地铁4号线(外圈)
首末班车时间:宜山路05:30-22:30|上海体育馆05:32-22:32
上海地铁4号线(内圈)
首末班车时间:宜山路05:30-22:30|虹桥路05:32-22:32
上海地铁5号线
首末班车时间:莘庄06:00-22:30|闵行开发区06:00-22:00
上海地铁6号线
首末班车时间:港城路05:30-22:30|东方体育中心05:30-22:30
上海地铁7号线
首末班车时间:花木路05:30-22:30|美兰湖05:30-22:15
上海地铁8号线
首末班车时间:沈杜公路05:30-22:30|市光路05:30-22:30
上海地铁9号线
首末班车时间:杨高中路05:30-22:30|松江南站05:40-21:50
上海地铁10号线支线
首末班车时间:新江湾城05:30-22:00|航中路05:30-22:01
上海地铁10号线主线
首末班车时间:新江湾城05:25-22:05|虹桥火车站05:55-22:05
上海地铁11号线主线
首末班车时间:迪士尼06:00-22:30|嘉定北05:38-22:10
上海地铁11号线支线
首末班车时间:00|花桥05:40-21:51
上海地铁12号线
首末班车时间:七莘路05:30-22:30|金海路05:30-22:30
上海地铁13号线
首末班车时间:金运路05:30-22:30|世博大道06:00-22:30
上海地铁16号线
首末班车时间:龙阳路05:50-22:30|滴水湖06:00-22:30
上海地铁磁悬浮
首末班车时间:龙阳路06:45-21:40|浦东国际机场07:02-21:42