首页 > 旅游知识 > 铁路高铁 正文

十堰有到汉口的高铁吗,十堰到武汉高铁多少钱

时间:2024-05-17 05:00:01 阅读:740 作者:uyywO7

十堰到武汉高铁多少钱

打的要六十左右
你直接坐540到丁字桥下,再走到傅家坡车站,五分钟

十堰到汉口火车站多少钱

朋友,这个时间打的,应该是可以的,但不防有人要抬高价格的,他会与你讲包价,我认为要是超过50元你就不座,正常的情况下从武昌火车站打的到汉口站不超过50元的。(要是超过这个价请您 不要座)

从十堰到武汉站的动车要多久

4小时。推荐下个动车时刻的软件。

武昌到十堰的高铁多少钱一张票

汉十高铁将于11月30日正式开通运营,武汉发车站全部在汉口,到十堰高铁二等座票回壹佰柒拾叁元,运行时间两答小时四十分左右。

汉口~十堰东,高铁发车时刻表见下图:

十堰有到汉口的高铁吗(十堰到武汉高铁多少钱)

PS:列车时刻表具有时效性,铁路部门可能随时调整,出行前请提前查询最新的车次及到发时刻,以免耽误行程。

十堰有到汉口的高铁吗

有的,十堰东就是十堰的高铁站,通往汉口的车次有很多

十堰到武汉汉口的火车票多少

十堰-汉口共6趟列车时刻及票价查询

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价

D5212/D5209 十堰 - 汉口 12:25 - 16:01 3小时36分 二等软座 142 一等软座 169

K962 十堰 - 汉口 05:25 - 11:51 6小时26分 硬座 70 硬卧下 131

T258/T259 十堰 - 汉口 23:24 - 05:09 5小时45分 硬座 70 硬卧下 131

K678/K675 十堰 - 汉口 21:46 - 03:53 6小时7分 硬座 70 硬卧下 131

K724/K721 十堰 - 汉口 00:07 - 06:19 6小时12分 硬座 70 硬卧下 131

从武汉火车站到十堰高铁票多少钱一张

武汉 --> 十堰目前只有动车在运行,尚未开通高铁。

武汉 --> 十堰动车票价:

一等座168.0元,二等座141.0元,无座141.0元,

十堰有到汉口的高铁吗(十堰到武汉高铁多少钱)

从十堰到武汉的普通火车票多少钱

D5212/D5209 十堰 - 武汉 12:25 - 16:30 4小时5分 二等软座 149 一等软座 179

请问出武汉高铁后怎样才能到十堰市乘坐什么更快费用多少

你先想办法到汉口或者武昌火车站,然后坐动车。终点站是十堰的那种,然后拿票上车,在车上呆个3小时左右就到十堰了。票价大概140左右吧

十堰 到 武汉 高铁

目前十堰市直达武汉的高铁线路正在修,还未开通,位于十堰市的高铁站也在修建中,过几年才能通车,而上一条回答是十堰到武汉的动车,非高铁

版权声明:该问答观点仅代表作者本人。如有侵犯您版权权利请告知 cpumjj@hotmail.com,我们将尽快删除相关内容。