上海地铁七号线,都有那几个站可以换乘的,换乘什么线七号线,最早,最晚各几点呢
1、在在镇坪路站换乘3/4号线;
2、长寿路换13号线;
3、静安寺换2号线;
4、常熟路站换乘1号线;
5、肇嘉浜路站换乘9号线;
6、东安路站换4号线;
7、龙华中路站换12号线;
8、耀华路站换8号线;
9、高科西路站换6号线;
10、龙阳路站换16/7/2号线。
上海地铁七号线
上海轨道交通7号线(Shanghai Metro Line 7),是上海轨道交通系统中第9条开通运营的线路回,途径宝山、普陀、静安、徐答汇、浦东新区5个区。
该线于2009年12月5日部分车站通车。此后,先后开通后滩站、北延伸段、祁华路站。
该线从宝山区美兰湖(沪太公路美丹路)起,穿越上海市中心城区,至浦东新区花木路,线路全长约44.35km,共有33座车站,其中换乘车站9座,龙阳路和锦秋路停车场2个车辆段。
上海地铁七号线途经哪些站
请问上海七号线常熟路站到美兰湖终点站要多少时间?
上海地铁15号线
上海轨道交通15号线起讫点大致为宝山西部经上海西站、上海南站至紫竹科学园区,走向大致为自祁华路站起,经祁连山路、沪嘉高速、桃浦西路、桃浦路、大渡河路、新虹桥中心花园下、玛瑙路、红松东路、桂林路、石龙路、老沪闵路、虹梅南路、银都路、莲花南路至终点,全长40.1公里,上海南站站在上海15号线线路图
南站改建过程中已先行预留站台部分,南北向的站台位于一号线和三号线中间,形成“工”字型换乘。奉贤区正在积极争取延伸至奉贤境内,以改善奉贤区交通不便状况。[1]2设站祁华路站(换乘上海轨道交通7号线)丰翔路站南大路站(换乘上海轨道交通17号线)祁安路站古浪路站真南路站上海西站站(换乘上海轨道交通11号线、上海轨道交通16号线)铜川路站(换乘上海轨道交通14号线)梅岭北路站大渡河路站(换乘上海轨道交通13号线)长风公园站娄山关路站(换乘上海轨道交通2号线)伊犁路站(换乘上海轨道交通10号线)姚虹路站蒲汇塘站桂林路站(换乘上海轨道交通9号线)桂林公园站(换乘上海轨道交通12号线)钦州南路站上海南站站(换乘上海轨道交通1号线、上海轨道交通3号线)华东理工大学站罗秀路站华泾路站梅陇镇站(换乘上海轨道交通16号线)景联路站颛兴东路站元江路站放鹤路站闵行大学城站紫竹科学园区站3通车时间2010年12月,《上海市城市轨道交通近期建设规划 (2010—2015)》正式获国家发改委批复,其中包括5号线南延伸(奉贤线)、9号线三期、17号线(青浦线)、13号线二期、14号线、15号线、18号线等七个项目,线路总长约220公里,车站130座。到2015年,本市轨道交通运营线路将达18条,线路总长超过780公里。路网将覆盖全市除崇明三岛之外的所有行政区 (金山区有铁路金山支线到达)。
求采纳为满意回答。
上海地铁一号线如何换乘七号线
这两条地铁并非使用同一轨道线
一号线先坐5站 到达常熟路
下车后按站内醒目提示步行一些路,即可顺利换到七号线
(依然在常熟路站内,只是不同站台)
七号线坐4站 到达后滩
对应世博8号门网络地图
本数据来源于网络地图,最终结果以网络地图最新数据为准。
未建成的上海地铁十五号线与几条地铁线交会
与8条线路交汇。
15号线站点:
顾村公园站(换乘上海轨道交通7号线)、
锦秋路站、
丰翔路站、
南大路站、
祁安路站、
古浪路站、
武威东路站、
上海西站站(换乘上海轨道交通11号线)、
铜川路站(换乘上海轨道交通14号线)、
梅岭北路站、
大渡河路站(换乘上海轨道交通13号线)、
长风公园站、
天山路站、
古北路站、
姚虹路站、
吴中路站、
桂林路站(换乘上海轨道交通9号线)、
桂林公园站(换乘上海轨道交通12号线)、
上海南站站(换乘上海轨道交通1号线、3号线)、
百色路站、
罗秀路站、
朱梅路站、
景洪路站、
虹梅南路站、
景西路站、
曙建路站、
双柏路站、
元江路站、
永德路站、
紫竹高新区站。
上海地铁7号线怎么换乘16号线
你可在上海地铁7号线龙阳路站,站内即可换乘16号线。
上海地铁7号线路线图
上海地铁7号线;从美兰湖------到花木路
首班车05:30共42公里
末班车22:15全程7元
花木路、龙阳路、芳华路、锦专绣路、杨高属南路、高科西路、云台路、耀华路、长清路、后滩、龙华中路、东安路、肇嘉浜路、常熟路、静安寺、昌平路、长寿路、镇坪路、岚皋路、新村路、大华三路、行知路、大场镇、场中路、上大路、南陈路、上海大学、祁华路、顾村公园、刘行、潘广路、罗南新村、美兰湖
上海地铁7号线车站站名
花木路 - 龙阳路 - 芳华路 - 锦绣路 - 杨高南路 - 高科西路 - 云台路 - 耀华路 - 长清路 - 后滩 - 船厂路 - 东安路 - 肇嘉浜路 - 常熟路 - 静安寺 - 昌平路 - 长寿路 - 镇坪路 - 岚皋路 - 新村路 - 大华三路 - 行知路 - 大场镇 - 场中路 - 上大路 - 南陈路 - 上海大学 - 顾村公园 - 刘行 - 潘广路 - 罗南新村 - 美兰湖 (32站)
拓展资料:
票价规定
上海轨道交通7号线按照市物价主管部门批复的轨道交通网络票价体系,即:轨道交通实行按里程计价的多级票价,0~6公里3元,6公里之后每10公里增加1元。7号线的票价计算采用最短路径法,即:当两个站点之间有超过1条换乘路径时,选取里程最短的一条路径作为两站间票价计算依据。
上海轨道交通7号线参与上海轨道交通的各种优惠票价措施,包括公交轨道联乘优惠、公共交通卡地铁乘坐满70元累积优惠、出站换乘票价连续计算。
除了单程票和上海公共交通卡以外,上海轨道交通7号线亦接收各类特殊票卡,包括一日票、三日票、纪念票、手机卡、磁浮地铁一票通。敬老服务卡持卡人在工作日的非高峰时段和法定节假日全天,可免费乘坐上海市轨道交通;免费乘车凭证持有者可以免费乘坐地铁。
上海地铁十五号线有那些站
祁华路站(换乘上海轨道交通7号线)
丰翔路站
南大路站(换乘上海轨道交通17号线)
祁安路站
古浪路站
真南路站
上海西站站(换乘上海轨道交通11号线、上海轨道交通16号线)
铜川路站(换乘上海轨道交通14号线)
梅岭北路站
大渡河路站(换乘上海轨道交通13号线)
长风公园站
娄山关路站(换乘上海轨道交通2号线)
伊犁路站(换乘上海轨道交通10号线)
姚虹路站
蒲汇塘站
桂林路站(换乘上海轨道交通9号线)
桂林公园站(换乘上海轨道交通12号线)
钦州南路站
上海南站站(换乘上海轨道交通1号线、上海轨道交通3号线)
华东理工大学站
罗秀路站
华泾路站
梅陇镇站(换乘上海轨道交通16号线)
景联路站
颛兴东路站
元江路站
放鹤路站
闵行大学城站
紫竹科学园区站