首页 > 旅游知识 > 铁路高铁 正文

海宁高铁站在什么地方,海宁高铁站

时间:2024-07-10 02:00:01 阅读:927 作者:aUArTY

去海宁皮革城做高铁走什么路线

去海宁皮革城,高铁坐到海宁西站,然后坐公交534路到海宁皮革城

火车东站到海宁的高铁时间表

杭州火车东站高铁十来分钟就到海宁西站,海宁西站可以坐131或534公交到海宁市区。

海宁高铁站的公交车有几路到市区

公交线路:海宁131路,全程约32.0公里

1、从高铁海宁西站步行约540米,到达状元坝站

2、乘坐海宁131路,经过36站, 到达行政中心站

3、步行约470米,到达海宁市

海宁高铁站到海宁火车站有多远

动车现在不走海宁站了哦
动车(d)/高速动车(g)海宁西站(在内长安,许村那边了)-昆山南站:
d5432
16:55-18:18
二等座容
54
d5482
11:41-13:11
二等座
54
g7382
08:19-09:28
二等座
86
g7384
10:28-11:30
二等座
86
普车
海宁站-昆山站
k470
07:41-10:42
硬座:29
t112
10:32-12:54
硬座:29
1342
14:53-17:35
硬座:26
k8402
18:38-21:50
硬座:29
k8372
20:04-23:08
硬座:29
k8458
20:59-23:24
硬座:29

从海宁到上海高铁站如何走

桐乡火车站(高铁站)坐k188公交到念亩浜,k188桐乡火车站发车时间:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:10,念亩浜换t107或t131公交到海宁火车站。

海宁高铁站在什么地方

海宁高铁站在许村镇报国村

浙江省海宁市到河北省唐山市坐高铁有哪些站

浙江省海宁市到河北省唐山市坐高铁,肯定是到唐山站。也叫唐山西火车站。
G1228
海宁西---唐山
10:19---18:14
运行7小时55分

经停站
12
海宁西
10:17
10:19
2分
13
嘉兴南
10:34
10:36
2分
14
嘉善南
10:45
10:47
2分
15
上海虹桥
11:11
11:31
20分
16
昆山南
11:48
11:50
2分
17
无锡东
12:06
12:08
2分
18
常州北
12:25
12:27
2分
19
镇江南
12:45
12:47
2分
20
南京南
13:06
13:08
2分
21
蚌埠南
13:50
13:52
2分
22
徐州东
14:29
14:31
2分
23
枣庄
14:49
14:51
2分
24
济南西
15:41
15:50
9分
25
德州东
16:14
16:25
11分
26
沧州西
16:51
16:53
2分
27
天津西
17:22
17:32
10分
28
天津
17:40
17:42
2分
29
唐山
18:14
18:16
2分

海宁有高铁站吗

有的,就是在海宁西站,即海宁许村那边的新火车站,每天有40多趟高铁和动车停靠的。

版权声明:该问答观点仅代表作者本人。如有侵犯您版权权利请告知 cpumjj@hotmail.com,我们将尽快删除相关内容。