首页 > 旅游知识 > 铁路高铁 正文

山东黄岛至泰安高铁时刻表,青岛到泰安的高铁

时间:2024-07-10 16:00:01 阅读:645 作者:lun9W9

从青岛到泰安的火车票要多少钱需要多长时间

慢车在六到七个小时,快车大约五个小时左右,动车三个板,慢车有四十左右到六十多的,快车都六十到七十,动车170

青岛火车南站至泰安的车次

截止于2016年10月,青岛到泰安的列车共有15趟,都是从青岛站和青岛北站发车的,没有青岛南站发车的车次。

山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

青岛到泰安的高铁,下火车后怎么到泰山

乘坐 k37路, 经过18站,在 红门站 下车 即是泰山红门登山处。

青岛到泰安有高铁么需要多长时间到达

青岛到泰安有高铁的

一般需要3个多小时

列车时刻表见下图:

山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

青岛到泰安的高铁途中都是过哪

截止于2016年10月止,青岛到泰安高铁途径站点:潍坊、青州市、淄博和济南。


山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

青岛到泰安火车站列车时刻表

如图所示,12306官网查询显示,青岛(北)至泰安/泰山的火车时刻表如下:

PS:泰山站也位于泰安市

山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

青岛火车站到泰安火车站列车表 直达的

车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K67/K70 空调快速 青岛 青岛 19:03 泰山 次日01:16 6小时13分 466 福州 70 - 127 195
D75/D78 动车组 青岛 青岛 10:24 泰山 14:01 3小时37分 466 上海 144 173 - -
K341/K344 空调快速 青岛 青岛 12:36 泰山 18:51 6小时15分 466 南昌 70 - 127 195
K172/K173B 快速 青岛 青岛 13:49 泰山 19:49 6小时0分 466 西宁 39 - 80 125
K172/K173A 快速 青岛 青岛 13:49 泰山 19:49 6小时0分 466 兰州 39 - 80 125
T159/T162 空调特快 青岛 青岛 08:42 泰山 13:44 5小时2分 466 广州东 70 - 127 195
5022/5023 普快 青岛 青岛 19:45 泰山 次日02:24 6小时39分 466 曹县 34 - 75 120
1112/1113 空调普快 青岛 青岛 15:09 泰山 21:20 6小时11分 466 汉口 62 - 119 187
K691/K694 空调快速 青岛 青岛 06:31 泰山 13:29 6小时58分 466 徐州 70 108 127 -
K293/K296 空调快速 青岛 青岛 15:30 泰山 21:37 6小时7分 466 上海 70 - 127 195
K205/K208 空调快速 青岛 青岛 16:12 泰山 22:14 6小时2分 466 成都 70 - 127 195
2032/2033 空调普快 青岛 青岛 16:29 泰山 22:44 6小时15分 466 郑州 62 - 119 187

高铁泰安到青岛北几个小时

泰安到青岛北的高铁需要3小时左右,具体根据车次不同略有差别,具体如下图:


山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

山东黄岛至泰安高铁时刻表

截止于2017年1月,青岛每天6趟高铁直达泰安,时刻表见下:

山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

公交线路:隧道3路 → 地铁3号线,全程约46.5公里

1、从青岛市黄岛区人民政府步行约810米,到达机关东部办公中心站

2、乘坐隧道3路,经过7站, 到达青岛火车站

3、步行约410米,到达青岛站

4、乘坐地铁3号线,经过21站, 到达青岛北站

5、步行约380米,到达青岛北站



公交线路:隧道3路,全程约21.5公里

1、从青岛市黄岛区人民政府步行约810米,到达机关东部办公中心站

2、乘坐隧道3路,经过7站, 到达青岛火车站

3、步行约190米,到达青岛站

有青岛到泰安的火车吗

截止2018年3月青岛到泰安共9趟车

山东黄岛至泰安高铁时刻表(青岛到泰安的高铁)

版权声明:该问答观点仅代表作者本人。如有侵犯您版权权利请告知 cpumjj@hotmail.com,我们将尽快删除相关内容。