首页 > 旅游知识 > 铁路高铁 正文

高铁g1503时刻表停靠哪些站,南京到诸暨高铁

时间:2024-02-12 08:00:02 阅读:449 作者:ciQyH6

郑州到诸暨高铁要经过南京吗

1 D字头从南京站到郑州站动车一般南京站,徐州站,郑州站2 南京南到郑州动车一般是南京南,宿州东,徐州东,徐州,商丘,开封,郑州3 K字头的车南京站,滁州北,蚌埠,宿州,徐州,夏邑县,商丘,兰考,开封,郑州4 T字头的车南京站 ,蚌埠,徐州,开封,郑州

求坐动车攻略,我从安徽池州到浙江省绍兴市诸暨市,但中途要南京南转,没有独自出过远门,可以详细指点吗

从安徽池州到浙江省绍兴市诸暨市有直达高铁G7494 次 15:31 - 21:02全程约: 6.5小时在诸暨站下车.第一次自己出门还是坐直达车较好,省去换乘不熟悉带来的困惑与烦恼。

南京到诸暨多少公里

南京到浙江诸暨开车全程约370公里左右,高铁二等座票价为148元。


G164高铁3点在南京发车,在济南停车吗

济南西 17:54到

苍南
发:10:20

G164次
9小时29分

北京南
到:19:49
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 苍南 起点站 10:20 - -
2 鳌江 10:29 10:31 2分 9分钟
3 瑞安 10:40 10:42 2分 20分钟
4 温州南 10:56 10:58 2分 36分钟
5 青田 11:16 11:18 2分 56分钟
6 丽水 11:38 11:40 2分 1小时18分钟
7 缙云西 11:53 11:55 2分 1小时33分钟
8 永康南 12:06 12:08 2分 1小时46分钟
9 武义北 12:19 12:21 2分 1小时59分钟
10 金华南 12:32 12:34 2分 2小时12分钟
11 义乌 12:51 12:53 2分 2小时31分钟
12 诸暨 13:07 13:12 5分 2小时47分钟
13 杭州东 13:37 13:42 5分 3小时17分钟
14 湖州 14:03 14:05 2分 3小时43分钟
15 宜兴 14:22 14:24 2分 4小时2分钟
16 溧阳 14:35 14:37 2分 4小时15分钟
17 溧水 14:52 14:54 2分 4小时32分钟
18 南京南 15:12 15:19 7分 4小时52分钟
19 徐州东 16:33 16:35 2分 6小时13分钟
20 滕州东 17:00 17:03 3分 6小时40分钟
21 泰安 17:34 17:36 2分 7小时14分钟
22 济南西 17:54 17:56 2分 7小时34分钟
23 德州东 18:20 18:22 2分 8小时
24 天津南 19:06 19:08 2分 8小时46分钟
25 廊坊 19:25 19:27 2分 9小时5分钟
26 北京南 19:49 终到站 - 9小时29分钟

G38次高铁停哪些站

G38次车票预订

南昌西

发08:30

9小时28分

北京南

17:58到

车站

到达

开车

停车

南昌西

发站

08:30

-

进贤南

08:48

08:50

2分

鹰潭北

09:11

09:17

6分

上饶

09:43

09:45

2分

玉山南

09:58

10:00

2分

金华

10:36

10:38

2分

义乌

10:54

10:56

2分

诸暨

11:10

11:12

2分

杭州东

11:37

11:44

7分

湖州

12:05

12:08

3分

宜兴

12:25

12:27

2分

溧水

12:49

12:51

2分

南京南

13:08

13:13

5分

蚌埠南

13:57

13:59

2分

徐州东

14:35

14:38

3分

枣庄

14:56

14:57

1分

泰安

15:35

15:46

11分

济南西

16:04

16:11

7分

德州东

16:35

16:37

2分

天津南

17:21

17:23

2分

北京南

17:58

终点

高铁g1503时刻表停靠哪些站

截至2019年12月,高铁g1503停靠站点分别是南京南、溧阳、宜兴、湖州、杭州东、诸暨、回义乌、金华、衢州、上饶、鹰答潭北、进贤南、南昌、宜春、长沙南、衡阳东、祁东、祁阳、永州、全州南、兴安北、桂林北、永福南、柳州、南宁东。具体时刻表如下:

高铁g1503时刻表停靠哪些站(南京到诸暨高铁)

(6)南京到诸暨高铁扩展阅读

高铁G1503次列车所属宁杭高速铁路的线路走向和沿线站点:

宁杭高速铁路纵贯江苏、浙江两省,线路自南京南站东端引出,并行京沪高速铁路东行至秦淮河南折,经瓦屋山西缘、溧阳北侧折向南,与新长铁路平行,穿过宜兴国家森林公园,经丁蜀西侧穿大毛山,跨新长铁路,在长兴北设长兴站,跨宁杭高速公路引入既有湖州站,经德清城关东侧跨京杭大运河。

宁杭高速铁路全线设南京南站、江宁站、句容西站、溧水站、瓦屋山站、溧阳站、宜兴站、长兴站、湖州站、德清站、杭州东站共11个车站。

请问浙江诸暨火车站有到南京的高铁吗

呵呵、、泸州没有火车站!你可以坐到重庆或者隆昌。本人建议坐到重庆,毕竟重庆是个大车站,然后直接坐大巴三个小时到泸州!隆昌是个小站,而且不属于泸州市、、你自己选择哈!

南京至宁波诸暨高铁时刻表

南京到诸暨的高铁有11趟

高铁g1503时刻表停靠哪些站(南京到诸暨高铁)

南京到诸暨

汽车和火车时间差不多的,我晕车..所以一直没坐过汽车 ,火车的话可以选K8371 这个坐卧铺 睡一觉就到了 票也挺好买的,如果要当天晚上到就做2001,就是这个车时间太长了 硬座会很累,K101不错 但是经常买不到票...高铁 动车没有...除非先坐到杭州,动车就一班到杭州南站(萧山站)别的都是高铁 不到3个小时吧,如果想节省时间就做高铁或者动车 到杭州再买到诸暨的火车票或者汽车票,无所谓时间就看你想早上到还是晚上到了,晚上5点半火车站就没公交了.....

K8371 南京 - 诸暨 00:59 - 当天 09:08 快速 8小时9分 574公里 硬座 79 硬卧下 149 软卧下 224

K8457 南京 - 诸暨 02:04 - 当天 10:27 快速 8小时23分 574公里 硬座 79 硬卧下 149 软卧下 224
2001 南京 - 诸暨 12:42 - 当天 21:12 普快 8小时30分 574公里 硬座 70 硬卧下 140 软卧下 215
K101 / K104 南京 - 诸暨 14:17 - 当天 22:13 快速 7小时56分 528公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205
K527 南京 - 诸暨 15:35 - 当天 23:24 快速 7小时49分 574公里 硬座 79 硬卧下 149 软卧下 224
K8401 / K8404 南京 - 诸暨 18:13 - 第二天 02:37 快速 8小时24分 574公里 硬座 79 硬卧下 149 软卧下 224
1033 / 1036 南京 - 诸暨 20:52 - 第二天 05:54 普快 9小时2分 528公里 硬座 67 硬卧下 134 软卧下 206

下面是南京到杭州的:
K8371 南京 - 杭州南 00:59 - 当天 08:24 快速 7小时25分 502公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205
T177 南京 - 杭州 01:11 - 当天 06:35 特快 5小时24分 488公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195
1341 / 1344 / 1345 / 1348 南京 - 杭州 01:52 - 当天 09:34 普快 7小时42分 487公里 硬座 62 硬卧下 123 软卧下 187
K8457 南京 - 杭州南 02:04 - 当天 09:45 快速 7小时41分 502公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205
K905 / K908 南京 - 杭州 02:36 - 当天 09:59 快速 7小时23分 429公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175
K1181 / K1184 南京 - 杭州南 02:39 - 当天 10:08 快速 7小时29分 503公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205
T33 南京 - 杭州 02:54 - 当天 09:51 特快 6小时57分 488公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195
2593 / 2596 南京 - 杭州 06:58 - 当天 13:37 普快 6小时39分 429公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167
G7381 南京 - 杭州 07:52 - 当天 10:51 高速动车 2小时59分 470公里 一等座 364 二等座 228
D5589 南京 - 杭州南 08:58 - 当天 13:09 动车 4小时11分 485公里 一等座 180 二等座 150
T281 / T284 南京 - 杭州 09:33 - 当天 15:35 特快 6小时2分 488公里 硬座 70 硬卧下 131 软卧下 195
T111 / T114 南京 - 杭州 11:08 - 当天 17:07 特快 5小时59分 429公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175
G7383 南京 - 杭州 11:43 - 当天 14:40 高速动车 2小时57分 470公里 一等座 364 二等座 228
2001 南京 - 杭州南 12:42 - 当天 20:23 普快 7小时41分 502公里 硬座 64 硬卧下 128 软卧下 196
T7785 / T7788 南京 - 杭州 13:45 - 当天 20:40 特快 6小时55分 487公里 一等座 137 二等座 115
G7385 南京 - 杭州 13:52 - 当天 16:51 高速动车 2小时59分 470公里 一等座 364 二等座 228

K101 / K104 南京 - 杭州 14:17 - 当天 21:07 快速 6小时50分 429公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175
G7387 南京 - 杭州 15:22 - 当天 18:19 高速动车 2小时57分 470公里 一等座 364 二等座 228

K527 南京 - 杭州南 15:35 - 当天 22:42 快速 7小时7分 502公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205

K8401 / K8404 南京 - 杭州南 18:13 - 第二天 01:53 快速 7小时40分 502公里 硬座 73 硬卧下 137 软卧下 205

G7389 南京 - 杭州 19:25 - 当天 22:13 高速动车 2小时48分 469公里 一等座 364 二等座 228

K551 / K554 南京 - 杭州 20:22 - 第二天 01:32 快速 5小时10分 429公里 硬座 63 硬卧下 118 软卧下 175
1033 / 1036 南京 - 杭州 20:52 - 第二天 04:32 普快 7小时40分 429公里 硬座 55 硬卧下 110 软卧下 167
K75 / K78 南京 - 杭州南 21:08 - 第二天 02:54 快速 5小时46分 503公里 硬座 73 硬卧下 137 软座 114 软卧下 205

买T114的时候人家一般给你的是无座的票...因为铁路局想让大家坐高铁...所以很多普通车只有无座的票,但是事实上 你上车后如果不是假期遍地都是座...很多人都是躺在那的....

下面是杭州到诸暨的火车
K8425 杭州南 - 诸暨 00:14 - 当天 00:54 快速 0小时40分 72公里 硬座 11 硬卧下 31
K8401 / K8404 杭州南 - 诸暨 02:01 - 当天 02:37 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96

1033 / 1036 杭州 - 诸暨 04:40 - 当天 05:54 普快 1小时14分 99公里 硬座 14 硬卧下 68 软卧下 97

K8491 / K8494 杭州 - 诸暨 05:56 - 当天 06:58 快速 1小时2分 99公里 硬座 15 硬卧下 43

K8555 / K8558 杭州 - 诸暨 06:20 - 当天 07:15 快速 0小时55分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97
D5691 杭州 - 诸暨 07:20 - 当天 07:59 动车 0小时39分 99公里 一等座 32 二等座 27

K8371 杭州南 - 诸暨 08:27 - 当天 09:08 快速 0小时41分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
D5651 杭州 - 诸暨 08:40 - 当天 09:19 动车 0小时39分 99公里 一等座 32 二等座 27
L8423 杭州 - 诸暨 08:51 - 当天 10:11 临客 1小时20分 99公里 硬座 14 软座 22
K833 杭州南 - 诸暨 08:53 - 当天 09:39 快速 0小时46分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
2249 杭州 - 诸暨 09:16 - 当天 10:54 普快 1小时38分 99公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 95
K8457 杭州南 - 诸暨 09:51 - 当天 10:27 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K425 / K428 杭州 - 诸暨 09:51 - 当天 11:04 快速 1小时13分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97
D5661 杭州 - 诸暨 10:09 - 当天 10:46 动车 0小时37分 99公里 一等座 32 二等座 27
K149 杭州南 - 诸暨 11:05 - 当天 11:46 快速 0小时41分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K1185 杭州南 - 诸暨 11:44 - 当天 12:24 快速 0小时40分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K511 杭州南 - 诸暨 12:00 - 当天 12:36 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
D5681 杭州 - 诸暨 14:06 - 当天 14:45 动车 0小时39分 99公里 一等座 32 二等座 27
K539 杭州 - 诸暨 14:24 - 当天 15:17 快速 0小时53分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97
K8382 / K8383 杭州 - 诸暨 14:45 - 当天 15:41 快速 0小时56分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软座 22 软卧下 97
K163 杭州南 - 诸暨 14:53 - 当天 15:29 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K751 / K754 杭州南 - 诸暨 15:20 - 当天 16:39 快速 1小时19分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K209 / K212 杭州 - 诸暨 15:25 - 当天 16:30 快速 1小时5分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97
K71 / K74 杭州南 - 诸暨 16:00 - 当天 16:48 快速 0小时48分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K575 杭州南 - 诸暨 16:40 - 当天 17:48 快速 1小时8分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
D105 杭州南 - 诸暨 16:56 - 当天 17:19 动车 0小时23分 72公里 一等座 27 二等座 22
D5653 杭州 - 诸暨 16:58 - 当天 17:37 动车 0小时39分 99公里 一等座 32 二等座 27
K807 杭州南 - 诸暨 17:31 - 当天 18:25 快速 0小时54分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K759 杭州南 - 诸暨 18:34 - 当天 19:10 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K1126 / K1127 杭州 - 诸暨 19:10 - 当天 20:10 快速 1小时0分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软座 22 软卧下 97
K1373 / K1376 杭州南 - 诸暨 19:23 - 当天 19:59 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
2185 杭州 - 诸暨 19:24 - 当天 21:01 普快 1小时37分 99公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 95
2001 杭州南 - 诸暨 20:31 - 当天 21:12 普快 0小时41分 72公里 硬座 11 硬卧下 65 软卧下 94
K101 / K104 杭州 - 诸暨 21:15 - 当天 22:13 快速 0小时58分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97
K11 / K14 杭州南 - 诸暨 21:48 - 当天 22:24 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K529 / K532 杭州 - 诸暨 22:20 - 当天 23:14 快速 0小时54分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97
K527 杭州南 - 诸暨 22:48 - 当天 23:24 快速 0小时36分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
K197 / K200 杭州南 - 诸暨 23:04 - 第二天 00:08 快速 1小时4分 72公里 硬座 13 硬卧下 67 软卧下 96
Z46 / Z47 杭州 - 诸暨 23:13 - 当天 23:56 直特 0小时43分 99公里 硬座 15 硬卧下 69 软卧下 97

当然也可以从南京高铁到上海,再从上海动车到诸暨 一样很快的....就看时间卡的好不好了....具体看你自己的情况...

版权声明:该文观点仅代表作者本人。处理文章:请发送邮件至 三1五14八八95#扣扣.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。