首页 > 旅游知识 > 机场地铁 正文

惠州惠阳清泉城市广场离地铁站有多远,惠阳清泉城市广场真的是地铁口吗

时间:2024-02-11 22:00:01 阅读:980 作者:7hlnHs

惠阳清泉城市广场的房子有问题吗敢叉吗

惠阳城市广场位于“珠三角”城市群中轴线核心地段,是深莞惠三市及大亚湾的黄金交汇点,占地面积8万多㎡,建筑面积70万㎡,定位为国际化高端“两型”城市综合体,融一站式超大型购物中心、五星级酒店、5A甲级写字楼、城市花园大宅、酒店式公寓于一体,预算总投资约30亿元。
望采纳

惠阳区的清泉城市广场在哪里

各楼层业态分布:

一站式购物中心包含:大型沃尔玛、电玩城、名品店、大型电影院、品牌电器城、大型宴会厅
情景式立体商业街区包含:大型真冰滑冰场、美食街、品牌店
住宅分布:1至5栋32层,6至9栋29层,10至11栋30层

1、清泉城市广场总投资逾30亿元,总建面70万平米,以高起点、高档次、高标准致力打造成为华南区域最大的商业航母、城际地标、旅游胜地。
2、项目已签约进驻有沃尔玛华南旗舰店(超2万㎡)、国际一流宽屏影城—保利万和国际影城、惠州首家大型真冰滑冰场—欧悦真冰溜冰场等大品牌商家
3、项目与惠阳区政府、天虹商场毗邻而居,地段繁华、交通便利,为惠阳区重点规划的新商业中心区域的核心,得到政府的大力扶持。

12月12日清泉城市广场6栋楼尊王中王盛大开盘!!!年度最后一波钱够热潮来袭!!!
91-126百变户型,绝佳景观超高实用!!!现在火爆认筹中。
清泉现场 杨S: I53(清泉) 6349(城市) 7296(广场)

惠阳清泉城市广场买房怎么样

那边还可以,毕竟地段繁华,价格是比较贵点的。

惠阳淡水清泉广场是要烂尾吗

来信人 田
来信主题 关于惠阳清泉城市广场停工的咨询
受文单位 惠阳区政府办公室 来信时间 2014-11-25
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导, 我是一名购买了清泉城市广场住宅的一名普通的业主,但是从2014年6月份以来,清泉城市广场基本处于停工的状态,主体结构至今还未封顶,现在目前也无人施工,咨询售楼中心的开发商,开发商都是不正面回应。 当初购买清泉城市广场时,看到宣传政府的领导过来奠基,领导致辞讲话给予了清泉城市广场非常高的评价,同时也是惠阳区的重点民生项目。我们毫无担心的购买了,即使光耀地产被曝出破产的新闻,我们也没有担心;但是目前项目的进展令我们全体业主非常担心,我们不想辛苦攒了大辈子的钱就这样没了。 希望政府的领导能协助我们与开发商沟通,维护我们普通业主老板姓的利益!

回文单位 惠阳区住房和城乡规划建设局
办理时间 2014-12-01
处理结果 关于Jzxx201411251836584977的回复
您好!在收到您的来信后,我局立即派出工作人员进行了现场调查并与建设单位负责人取得联系。现关于您反映的问题回答如下:
1、清泉广场8、9号楼于2014年初已封顶,其他塔楼也基本封顶。
2、商业裙楼已建至4层,目前正在加紧施工剩余的1层(商业裙楼共5层)、
3、我局亦会跟踪该项目的施工进展,争取该项目能够依时竣工验收及交付使用。
谢谢您的来信!

惠州市惠阳区住房和城乡规划建设局
2014年12月1日

回文单位 惠州市住房和城乡规划建设局
办理时间 2014-11-26
处理结果 关于 Jzxx201411251836584977 的回复
尊敬的网友:
您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至惠阳区住建局处理。谢谢!

这个是官方的回复

惠阳清泉城市广场现状况怎样

办理时间
2015-12-08
处理结果
关于Qzlx201512061119529783的回复
毛克平:
关于你在网络问政平台投诉清泉城市广场问题,现答复如下:经向住建部门了解,清泉城市广场目前尚未竣工验收,具体竣工验收及交付使用的时间由建设单位完成相关工作的进度决定。涉及延迟交楼的问题,建议你按签订的《商品房买卖合同》有关条款与开发商协商处理或通过法律途径解决。

惠州惠阳清泉城市广场离地铁站有多远

公交线路:168路a线,全程约2.8公里

1、从清泉城市广场步行约300米,到达中惠酒店站

2、乘坐168路a线,经过7站, 到达上塘路口站(也可乘坐166路、惠阳7路)

3、步行约550米,到达地铁站

请问有朋友看过惠州 清泉城市广场的吗感觉如何啊值得投资吗

清泉城市广场地段很好,大家也在说地铁14号线会从白云路经过,现在的价格版对于整个惠阳权区域靠近地铁口的楼盘来说不是很贵,适合长期投资,还有很多适合短期投资且回报率高收益大的好楼盘。
投资项目没有好的,只有更好的。祝您一帆风顺,马到成功。

版权声明:该文观点仅代表作者本人。处理文章:请发送邮件至 三1五14八八95#扣扣.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。