从延吉中路到市光路坐几号公交车
公交线路:870路,全程约4.3公里
1、从延吉中路步行约350米,到达营口路靖宇中路站
2、乘坐870路,经过4站, 到达中原路市光路站(也可乘坐813路、577路)
3、步行约180米,到达市光路
地铁八号线从市光路开出来头班车是几点
地铁八号线复 耀华路:05:55—21:制55 市光路:05:00—21:00 多级票价:3—5元 耀华路 - 周家渡 - 西藏南路 - 陆家浜路 - 老西门 - 大世界 - 人民广场 - 曲阜路 - 中兴路 - 西藏北路 - 虹口足球场 - 曲阳路 - 四平路 - 鞍山新村 - 江浦路 - 黄兴路 - 延吉中路 - 黄兴公园 - 翔殷路 - 嫩江路 - 市光路(共21站)
记得采纳啊